Последние новости

Реклама

Керчанка пожаловалась на езду водителей новых автобусов В редакцию сайта Керчь.ФМ постоянная читательница прислала свою историю, о том, как в первый раз прокатилась в новом автобусе. Женщина рассказала, что из-за резкого торможения водителя она едва удержалась на ногах и не упала. Также она пожаловалась на хамскую работу псевдо-контролеров, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Вчера мне  выпала возможность прокатиться на новом автобусе №41. Такого адреналина я давно не получала. Села я на автовокзале, а завершила свою поездку на «Сельпо». Значит, все началось с того, что входить в автобус необходимо только через переднюю дверь, где при входе необходимо оплатить проезд (13 рублей). Контролёр с вас берет деньги и вы проходите в салон автобуса. Дальше вы можете занять место, если имеется свободное. Так собственно поступила и я. Стоит отметить, что через другие двери людей не пускают в автобус. Также, чтобы выйти из него, необходимо дождаться пока все зайдут через переднюю дверь, потом только открою вам. И то это забывают сделать.

Когда все зашли, люди начали возмущаться, что необходимо долго ждать погрузки в автобус, на что контролёр хамским образом ответил: «Привыкайте!» и добавил, что он вообще не контролёр, а просто помогает водителю. Женщина, которая сидела впереди меня сказала ему, что он вообще не имеет права собирать тогда с нас деньги, на что последовал ответ «Кто это там такой умный?».

Автобус тронулся и на табло всю дорогу высвечивалось «Следующая Промбаза». «Контролер» сказал, что оно зависло. Соответственно ни одна остановка не объявлялась по громкоговорителю, как обещалось.

Ну это не все минусы в данном автобусе. Водитель не особо привык к управлению данным транспортным средством и перед каждой остановкой резко тормозил. Из-за этого кроме меня ещё чуть не упали люди. Такое торможение может привести к травмам».

Также керчанка рассказала, что докричаться до водителя, если ты сидишь сзади, на самом деле не возможно и поэтому нужную вам остановку просто проезжали.

Напомним, что в Керчи, 16 августа на три маршрута города, запустили новые муниципальные автобусы «НефАЗ» в тестовом режиме. Это маршрут №1, №5 и №41.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля