Последние новости

Реклама

Городские власти увидели задачу в перевозке пассажиров паромами через бухту, сообщает издание «Севастопольская газета».

Недавнее уведомление правительства Севастополя о расторжении в сентябре договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» связано с трудностями в осуществлении выплат по страхованию пассажиров. Такое пояснение дал журналистам врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

— До 17 сентября движение паромов по Севастопольской бухте будет осуществляться в прежнем режиме. Далее мы будем работать над увеличением объемов перевозок силами ГУПА, который принадлежит Севастополю. Мы также обратились в правительство РФ с целью решения вопроса об обязательных требованиях по суммам страхования, какие требуется осуществлять перевозчикам, — сказал Д.Овсянников.

По словам руководителя города, если все данные эти выплаты произвести и включить в стоимость тарифа, то он вырастет с 15 до 30 рублей. В этой ситуации существует несколько вариантов развития событий: работать над снижением этих выплат, привлекать альтернативные виды перевозок, либо принимать паромы в собственность Севастополя, то есть по сути дела субсидировать перевозки.

— Одно из решений будет принято и не приведет к уменьшению пассажиропотока на этом направлении. В любом случае паромы останутся, — пообещал Д.Овсянников.

От редакции: сейчас перевозка пассажира на пароме через бухту Севастополя стоит 17,00 р., легкового автомобиля — 200,00 р. На пароме помещается около 25 легковых машин или 4-6 больших грузовика и 130 пассажиров.

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2016 | Разделы: События
2 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля