Последние новости

Реклама

Сергей Гаврилов: «Они сделали правильный выбор»

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов вручил студенческие билеты первокурсникам в цехе окончательной сборки Воронежского авиационного завода.
Необычным в этом году оказалось получение студенческих билетов и зачетных книжек для первокурсников факультета авиастроения Воронежского государственного технического университета и Воронежского авиационного техникума им. Чкалова. Ребята получили документы прямо в одном из производственных помещений ВАСО. Здесь, в цехе №7, где делается окончательная сборка самолетов, на фоне новых машин Ил-96 и Ан-148, студентов приветствовали руководители завода, представители профкома. С приветствием к будущим авиастроителям обратился и депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов:

– В этом цехе сосредоточены надежды и чаяния тыс. людей по всей стране – конструкторов, рабочих, технологов. И я хочу, чтобы ваши надежды, ваши мечты также осуществились на нашем заводе.

В комментарии для журналистов Сергей Гаврилов также, в частности, сказал:

– Гордостью России является не только Воронежский авиазавод, тем не менее и воронежские авиастроители. Мы сегодня посвящали в авиастроители будущих Чкаловых, будущих Ильюшиных. Главная гордость и главная ценность на заводе – это наши кадры, наши люди. Важно, что завод сейчас на подъеме. В следующем году ему исполнится 85-лет, и требуется не забывать о том, что предприятие, которое собирало легендарный Ил-2, было создано в 1932 году в соответствии с решением Коммунистической партии.

Сегодня завод выходит на новую траекторию: он будет собирать Ил-96 для гражданских авиалиний, будет собирать Ил-112, будет сохранять компетенцию по МС-21 и по Ан-148. Я уверен, что Воронежский авиазавод станет не только гордостью нашего авиастроения, тем не менее ещё и оплотом независимости и суверенитета России. Я уже сказал сегодня первокурсникам, что будущее России, её безопасность и суверенитет будут определяться не столько наличием нефти и газа, сколько состоянием нашей авиации и космонавтики.

Я думаю, что данные ребята после получения дипломов останутся работать на нашем заводе. Они будут работать технологами, рабочими, инженерами, конструкторами – будут своим трудом создавать мощь и величие нашей державы. Надеюсь, что у них будет хорошая высокая зарплата, мы им поможем с жильем, у них будет интересная жизнь.

Считаю, что они сделали правильный выбор: пошли по пути, по которому желали бы пойти многие. Мы должны завидовать этим ребятам – полным энергии, патриотизма, любви к профессии, любви к нашему заводу. Я желаю им победы и успеха. Я надеюсь, что Воронеж будет гордиться этими ребятами, какие через несколько лет придут на завод и будут собирать самолеты – новые модели уже пятого поколения, широкофюзеляжные самолеты и новые транспортные самолеты. Они будут гордиться заводом, а завод будет гордиться ими.

Кстати, в 2016-м году все выпускники-авиастроители Воронежского технического университета и авиационного техникума пришли работать на авиазавод. Никто из них после получения диплома не принял решения сменить специальность.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля