Последние новости

Реклама

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя сделала проверку по обращению местного жителя Евгения Мунтяна о факте нарушения его социальных прав как инвалида, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК.

Установлено, что заявитель, будучи инвалидом 2 группы, был включен в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы, и состоял в очереди на получение автомобиля в качестве технического средства реабилитации.

Но, когда он обратился в Управление труда и социальной защиты Республики Крым за выплатой денежной компенсации, ему в этом было отказано.

С учетом того, что отказ является необоснованным, что в соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка выплаты компенсации инвалидам, состоявшим в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым в очереди для получения автомобиля» инвалидам, состоявшим в очереди на получение этого техсредства реабилитации, создаётся выплата денежной компенсации, прокуратура встала на защиту заявителя.

Прокурором был предъявлен иск в суд о признании отказа в предоставлении льгот инвалиду незаконным и обязании Министерства труда и социальной защиты Республики Крым начислить и выплатить Мунтяну денежную компенсацию.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2016 | Разделы: События
2 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля