Последние новости

Реклама

Симферополь. США внесли в антироссийский санкционный список 9 членов правительства Республики Крым, руководителей крымского главного следственного управления Следственного комитета России и республиканского управления ФСБ, а также 7 предприятий. Дополнение к санкционному списку опубликовано накануне на сайте министерства финансов США, сообщает издание «Крыминформ».

В санкционный список вошли: первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, вице-премьеры Георгий Мурадов и Дмитрий Полонский, министры Анна Анюхина (министерство имущественных и земельных отношений), Светлана Бородулина (министерство топлива и энергетики), Валентин Демидов (министерство экономического развития Республики Крым), Ирина Кивико (министерство финансов), Олег Шаповалов (министерство юстиции) и Андрей Васюта (министерство промышленной политики). Кроме этого американские меры были распространены на руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаила Назарова и на руководителя управления ФСБ по Республике Крым Виктора Палагина.

Санкционный список США также пополнили крымские предприятия: судостроительные заводы «Море» (Феодосия) и «Залив» (Керчь), центр судоремонта «Звездочка» и федеральное автономное учреждение «Главгосэкспертиза», имеющие филиалы в Севастополе, «Феодосийский оптический завод», ОАО «Уранис-Радиосистемы» (Севастополь) и логистическая компания ООО «СМТ-К».

США распространили санкционный список и на компании, участвующие в реализации проекта строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В инфоцентре «Крымский мост» уже заявили, что американские меры не повлияют на строительство транспортного перехода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля