Последние новости

Реклама

Крым по ценам на продукты намного обогнал Москву, уверяет гость из столицы

Негативными впечатлениями об отдыхе Крыме поделился в газете «Московский комсомолец» врач и координатор проекта помощи сиротам москвич Герман Пятов.

Более всего его удивили высокие цены на продукты и недоступность пляжей.

«Как только Крым стал российским, цены стали даже не российскими, а сразу московскими. Сейчас цены уже выше, чем московские: пачка творога, которую в Москве я покупаю за 86 рублей, в магазинах южного берега Крыма стоит 150 рублей», – пишет он.  — «Если вы не российский феодал, вы перестанете чувствовать себя человеком при первой же попытке попасть к морю. Вот топаете от гостиницы к пляжу, и вдруг… железный забор. Железные ворота закрыты на амбарный замок. Местный житель вам участливо объясняет: тут вы не пройдете, пансионат выкупил генеральный директор какого-то ОАО, и теперь проход к морю для черни закрыт.

Несмотря на то, что по законам проход к морю должен быть свободным для всех граждан России, феодалы на это кладут с прибором, и каждый пансионат ограждает свою территорию и территорию пляжа не только железными заборами, тем не менее и колючей проволокой, и даже «спиралями Бруно».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля