Последние новости

Реклама

Крымские вкладчики «БайкалБанка» могут подавать в РНКБ заявления для получения компенсаций

Крымские вкладчики лишенного лицензии «БайкалБанка» могут с сегодняшнего дня подавать в Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) заявления на получение страховых возмещений. Как сегодня сообщили в пресс-службе банка, право на выплату компенсаций РНКБ получил, победив в конкурсе госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

«За выплатой возмещения по вкладам на общую сумму 1,1 млрд рублей могут обратиться около 3,6 тысяч вкладчиков «БайкалБанка», проживающих в Республике Крым и Севастополе», – сообщили в пресс-службе.

При этом в банке уточнили, что приём заявлений и выплаты страхового возмещения будут осуществляться в уполномоченных подразделениях РНКБ. Со списком отделений можно ознакомиться на официальном сайте РНКБ в разделе «Офисы, банкоматы и pos-терминалы» (пункт «Другие услуги» – Приём заявлений и выплаты АСВ по ПАО «БайкалБанк»). Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений 31 августа размещена на сайте АСВ, а 1 сентября опубликована в «Российской газете».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 5 800 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля