Последние новости

Реклама

Севастополь. Суд приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года севастопольца, который на своей странице в соцсети «ВКонтакте» размещал материалы, направленные на возбуждение межнациональной и межконфессиональной ненависти. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием и судом установлено, что с ноября 2014 по май 2015 года молодой человек создал в социальной сети интернет «ВКонтакте» свою страницу, на которой размещал фото-, аудио-, видео- и текстовые материалы, направленные на возбуждение межнациональной и межконфессиональной ненависти и вражды по национальным признакам. Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года», – сообщили в следуправлении.

В ведомстве добавили, что противоправная деятельность злоумышленника была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля