Последние новости

Реклама

В школе №47 прозвучал первый звонок

В этом году в первый класс школы №47 — одного из старейших учебных заведений Севастополя — пошли 76 учеников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Утром 1 сентября на школьном дворе в селе Орлиное отметили День знаний: на торжественную линейку собрались ученики, родители, учителя и почетные гости праздника. Выпускники подготовили стихотворные напутствия первоклашкам. Те в ответ обещали отлично учиться, заниматься спортом и быть даже лучше, чем их старшие товарищи.

С напутственным словом к школьникам обратился член Комитета по науке, образованию и культуры Совета Федерации Андрей Соболев. Отметив, что в школе №47 выучились и его дети, он пожелал нынешнему поколению учащихся верить в свои силы и расти настоящими патриотами Байдарской долины, Севастополя и России.

— Байдарская долина — одно из красивейших мест Крыма. Хочется, чтобы когда вы выучитесь и станете взрослыми, вы возвратились сюда, чтобы сделать долину самым лучшим местом на земле, — пожелал А.Соболев школьникам.

— Сегодня в России наметились большие изменения в самой системе образования. Школе возвращают одну из главных задач — формирование человека, патриота и гражданина, — продолжил сенатор. — Эта школа имеет славную историю, в ней работают замечательные педагоги. Севастопольцы просто не могут плохо учить или плохо работать. Главное — верить в себя, в Россию и в Севастополь. Вы — наше будущее. Какими вас воспитают учителя, такими станете вы, таким будет и наш город».

Слова поздравления на линейке были адресованы директору школы №47 Надежде Козловой. Новый учебный год у неё юбилейный — десять лет она руководит этим учебным заведением.

76 учеников — три первых класса — после прозвеневшего звонка отправились в данный день за парты на первый в их жизни урок.

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2016 | Разделы: События
1 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля