Последние новости

Реклама

Власти Крыма разрабатывают изменения в законодательства, согласно которым муниципальные образования смогут существенно сократить сроки оформления в собственность объектов недвижимости, на какие не сохранилось документов украинского периода. Об этом сегодня на совещании в Совете министров республики сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Татьяна Вяткина.

В настоящее время, в соответствии с российским законодательством такие объекты считаются бесхозными, и для того, чтобы через суды оформить их в собственность муниципалитетов, должен пройти как минимум год.

«Этот вопрос требуется решить на законодательном уровне республики Крым именно с учётом наших особенностей. Принятие этого закона решит задачу регистрации муниципальной собственности», — отметила она.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров республики Крым Лариса Опанасюк отметила, что для начала такие объекты нужно инвентаризировать.

«У нас было совещание с представителями минимущества и Госкомрегистра. Мы решили в ближайшее время собрать информацию о количестве таких объектов и примерной стоимости, сколько нужно будет средств, чтобы создать для них техническую документацию», — сообщила Опанасюк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля