Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Крым провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности во всех школах республики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Общеобразовательные учреждения относятся к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации каждый учащийся должен знать правила безопасного поведения и уметь быстро покинуть опасную зону», – отметил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

По информации спасателей, «Уроки безопасности» были проведены во всех образовательных учреждениях республики. Детям показали обучающие видеоролики по правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, для первоклашек были подготовлены книжки-раскраски, а библиотеки получили книги по истории МЧС России.

В ведомстве добавили, что в течение сентября в городах и районах полуострова пройдут экскурсии в пожарные части, где школьники ознакомятся с техникой и её оснащением. Также будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля