Последние новости

Реклама

В структуре Правительства Севастополя может появиться Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры, заявил врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе объезда дорог, на которых ведутся ремонтные работы.

Глава города отметил, что подобное организационное нововведение позволит быстрее и качественнее решать вопросы дорожно-транспортной сферы.

«6 сентября будет подписано распоряжение о структуре органов исполнительной власти, в которой появится Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры. Структура необходима для более системного, централизованного подхода к решению ключевых дорожно-транспортных вопросов. Сегодня они ведутся Департаментом городского хозяйства лишь на уровне «вспомогательных», что отчасти приводит к таким печальным результатам, как, например, срыв сроков сдачи «хрусталёвской» развязки», – пояснил Дмитрий Овсянников.

Он сообщил, что новое ведомство будет заниматься транспортной инфраструктурой, а также контролировать деятельность крупнейших транспортных предприятий города, выполнение дорожных работ, организацию парковок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля