Последние новости

Реклама

Севастополь. Технологии мобильной медицины активно внедряются в Севастополе. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что процесс модернизации, капитальной реконструкции городской медицины займет некоторое время. «И в этой связи очень эффективным решением является активное использование технологии мобильной медицины. В этом году работает мобильный флюорограф, который за 8 месяцев сделал более 5 тыс. обследований. В сентябре мы ждем поставку первой в России мобильной врачебной амбулатории, которая может трансформироваться в пункт для оказания экстренной медицинской помощи», – сказал Восканян.

При этом он отметил, что в сентябре «ждем поставку мобильного рентген-центра». «Эти два комплекса, скажем, заходят на какую-то территорию, обследуют всю группу населения и перемещаются дальше. Людям удобно – помощь приезжает к порогу их дома», – подчеркнул Восканян.

Он также рассказал, что в 2017 году планируется закупка первого в России мобильного педиатрического комплекса и комплекса мобильной стоматологии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля