Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 160 тыс. квадратных метров медучреждений Севастополя будут капитально отремонтированы до 2020 года. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Программы капитальных ремонтов имеются в каждом медицинском учреждении системы здравоохранения Севастополя. До 2020 года мы обязаны отремонтировать 165 тыс квадратных метров площадей. Это связано с тем, что за более чем 20 лет в материальную капитальную базу ничего на практике не вкладывалось, большинство объектов 50-х, 60-х и в лучшем случае 70-х годов постройки, мало соответствуют современным нормам», – сказал Восканян.

Он также сообщил, что в Севастополь поставлено 1 936 единиц нового современного медицинского оборудования на сумму 1,5 млрд рублей. «Еще нам потребуется 1 134 единицы для того, чтобы добиться полного соответствия современным требованиям. В бюджете текущего года мы заложили средства на обновление материально-технической базы, сопоставимые с программой модернизации городского здравоохранения на два года. Большинство обязательств либо оплачены, либо зафиксированы в контрактах», – уточнил Восканян, добавив, что планы относительно обновления медицинского оборудования будут выполнены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля