Последние новости

Реклама

Медицинских работников, желающих работать в Керчи, обеспечат жильём. По мнению главы горадминистрации, это поможет решить задачу с нехваткой квалифицированных кадров.

«Провел встречу с руководителями медицинских учреждений. Во всех больницах города остро стоит проблема с квалифицированными кадрами. В Керчи нет нейрохирурга, не хватает педиатров, узких специалистов», — написал на своей странице в Facebook глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, добавив, что не может остаться в стороне от этой проблемы, ведь «от её решения зависит здоровье керчан».

«В лечебные учреждения приходят резюме от врачей, желающих работать в нашем городе, тем не менее первое условие — это предоставление жилья. Внесли изменение в постановление и теперь на законных основаниях можем предоставлять жильё медицинским специалистам. Пока это в основном комнаты в общежитии, тем не менее в дальнейшем рассматриваем варианты выделения территории под коммерческую застройку с учетом предоставления застройщиком части квартир для нужд муниципалитета», — подчеркнул Подлипенцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля