Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская «скорая помощь» получит в течение полутора лет 6 современных модульных подстанций. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил и.о. директора департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что мае текущего года в Севастополе была открыта первая в России модульная подстанция скорой медпомощи на Северной стороне. «В текущем году мы планируем установить ещё 3 такие подстанции и 3 – в следующем году. Такими же модулями мы будем пользоваться при формировании объектов медпомощи на сельской территории», – сказал Восканян.

При этом он уточнил, что речь идёт о 12 фельдшерско-акушерских пунктах, какие будут возведены в этом полугодии и в первом полугодии 2017 года, и о 6 модульных врачебных амбулаториях. «Важно, что именно модульные врачебные амбулатории впервые в России будут смонтированы именно у нас в Севастополе, и в каждый такой объект будет встроен аптечный пункт для розничной продажи лекарств и отпуска медикаментов льготным категориям граждан», – отметил Восканян.

Чиновник считает, что такой подход к модернизации медицины позволит повысить её доступность. «Число взрослых поликлиник увеличится с 10 до 18, детских – с 11 до 15, подстанций «скорой помощи» – с 9 до 12, фельдшерско-акушерских пунктов – с 13 до 21, врачебных амбулаторий – с 2 до 7. А пункты отпуска льготных лекарств увеличатся с 21 до 47», – подытожил Восканян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля