Последние новости

Реклама

Ситуация, когда родителям приходится за десятки километров самостоятельно отвозить ребёнка в детский сад, в XXI веке неприемлема. Об этом в ходе заседания с главами муниципальных образований сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

На заседании заместитель министра транспорта Крыма Геннадий Раскевич сообщил о том, что муниципальными образованиями проведён мониторинг, которым установлено, что 1886 детей в Крыму нуждаются в подвозе в дошкольные учреждения.

«Однако с учётом требований действующего законодательства, дошколят необходимо перевозить в сопровождении с родителями. Эта цифра, в таком случае, увеличивается вдвое. Получаем 3772 человека. Минимальное количество детей, которое требуется доставить в дошкольные учреждения в муниципальных образованиях различается — от 2-3 человек, например, в Ленинском, Нижнегорском, Кировском и Красногвардейском районах, до максимального 100 — 148 человек, например, в Бахчисарайском районе», — сказал Раскевич.

В свою очередь глава Крыма отметил, что муниципальные образования должны понимать в течение какого времени будет решён данный вопрос.

«Люди порой добираются за десятки километров, чтобы ребенка в детский сад отвезти. Эта ситуация в XXI веке неприемлема. В течение недели дайте информацию в письменном виде, в какой срок будут закончены все необходимые процедуры и решён вопрос с подвозом детей», — сказал Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля