Последние новости

Реклама

Общественники презентовали портал, с помощью которого можно посылать запросы чиновникам. Но ответы — скорые и даже не очень — они не гарантируют, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы всех порвем!» — кричал ресторатор Олег Николаев, готовясь представить на суд журналистов новый интернет-проект под названием «Чиновники под общественным контролем», коротко — ЧПОК. Правда, почти сразу он уточнил: «Чиновников. Порвем чиновников». Присутствующая на презентации сенатор Ольга Тимофеева уточнила: «Только тех, кто будет плохо работать».

Как именно О.Николаев и его помощница-сенатор собрались «рвать чиновников», создатели проекта, расположенного на домене sevproblem.net, не уточнили. Но, стало понятно, что портал будет служить некой единой площадкой для пересылки запросов чиновникам по разнообразным вопросам, поступающим от граждан.

Семь месяцев создатели портала собирали базу данных, выясняя, какой департамент или управление в правительстве за что отвечает. Теперь, когда портал начал работу, жителям Севастополя предлагается обращаться на него с запросами, какие будут проверены модератором сайта, после чего он перенаправит ваш запрос нужному чиновнику, если описанная проблема, на его взгляд, и вправду, есть.

Ответ чиновника, как и в обычном порядке подачи запросов, придется ждать 30 дней. После этого сотрудники портала выяснят у вас, какой ответ вы получили. Если ответа нет, требуется будет подавать жалобу в прокуратуру. Если ответ пришел в виде отписки, то требуется выждать два месяца, после чего отправить запрос повторно, возможно, в другое подразделение правительства, и подождать ответ ещё месяц.

И вот, если после четырех месяцев вы не получите вразумительный, удовлетворяющий вас ответ на свой запрос, тогда команда ЧПОКа готова заняться вашей проблемой в индивидуальном порядке.

Какие инструменты будут использованы в этом случае, создатели нового ресурса не сообщили.

Единственным очевидным плюсом презентованного интернет-проекта, судя по всему, станет сбор статистических данных. Обращения помогут определить, что именно волнует горожан сегодня и с какими проблемами они сталкиваются каждый день чаще всего.

Тоже важно:

Дата: 31 августа 2016 | Разделы: Технологии
31 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля