Последние новости

Реклама

Москва. Федеральное дорожное агентство РФ (Росавтодор) выявит недостатки качества дорожного покрытия и проконтролирует ремонт дорог Крыма и Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора по итогам первого заседания межведомственной рабочей группы по мониторингу развития дорожного хозяйства на территории Крымского полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

Заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов сообщил, что с целью контроля за ситуацией и своевременного информирования руководства страны о динамике состояния дорог Крыма и Севастополя рабочая группа будет ежемесячно отчитываться министру транспорта РФ о ходе реализации программы. Первые статистические данные будут подготовлены уже к началу следующей недели. Для этого в Крыму с завтрашнего дня к работе приступят несколько экспертных групп, какие дадут независимую оценку качеству дорожного покрытия на местных магистралях.

«Схожий формат работы уже был успешно применен при организации подсчетов урона дорожной сети от мощного паводка на территории Дальнего Востока и Сибири… Тогда сформированные экспертные группы под руководством Росавтодора в максимально короткие сроки провели полную диагностику потерпевших трасс. Теперь же вместо оценки ущерба командированным специалистам предстоит изучить качество действующей сети и выявить недостатки, требующие немедленного вмешательства властей», – заявил замглавы Росавтодора.

По словам директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства минтранса РФ Игоря Костюченко, приведение в нормативное состояние дорог Республики Крым и Севастополя является одним из приоритетов на федеральном уровне. В связи с этим местным дорожным службам следует обеспечить полную отчетность перед гражданами о своей работе. Для этого регулярно должны публиковаться отчеты о ходе выполнения дорожных работ. «Каждый этап ремонта и реконструкции для наглядности должен сопровождаться обязательной фото- и видеофиксацией, чтобы каждый житель Крыма мог зайти на сайт своей дорожной службы и увидеть реальные результаты её работы», – подчеркнул представитель минтранса России.

Главной темой совещания стало обсуждение промежуточных результатов деятельности министерства транспорта Республики Крым, департамента дорожного хозяйства Севастополя в 2016 году. «Согласно представленным отчетам региональных властей, всего на сети региональных дорог Республики Крым в этом дорожном сезоне будет отремонтировано 164 километра. На территории Севастополя отремонтируют 41 дорогу общей протяженностью 36,4 км. Но на большом количестве объектов работы ориентировочно будут завершены только в октябре-ноябре», – сообщает пресс-служба Росавтодора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля