Последние новости

Реклама

Симферополь. Супермаркеты лучше социальных объектов в Крыму обеспечены средствами безопасности. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Сергей Томиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Супермаркеты лучше всего обеспечены средствами безопасности, потому что это частные структуры. Они отвечают за безопасность в соответствии с российским законодательством, и все внедряют новые видеокамеры, тревожные кнопки. В Реальных Условиях все уже изготовили паспорта безопасности на свои объекты», – сказал Томиков.

Одновременно с этим, по словам руководителя аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александра Булычёва, при комплексных обследованиях всех рынков Симферополя отмечен ряд «очень больших» недостатков. Кроме этого, недостаточный уровень безопасности показали внезапные тренировки по обнаружению службой охраны рынков взрывчатых веществ. «Пока это всё на отрицательном уровне. На данный момент по поручению председателя антитеррористической комиссии – главы Республики Крым (Сергея Аксёнова) нами проводятся проверка частных охранных предприятий и служб охраны, какие непосредственно отвечают за безопасность населения на рынках», – сообщил Булычёв.

Ранее в антитеррористической комиссии Крыма сообщили о том, что почти все крымские школы будут обеспечены охраной и связью с полицией к началу учебного года, при этом 30% школ республики ещё не обеспечены видеокамерами и квалифицированной охраной и лишь 10% учебных заведений ограждены забором. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля