Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Противодействие наркомании – это вопрос национальной безопасности Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в 20-м выездном расширенном заседании Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний на тему «Формирование комплексной системы противодействия наркомании и алкоголизму в Российской Федерации». Мероприятие прошло в рамках 7-го Международного Антинаркотического лагеря «Нас объединяет жизнь» в Бахчисарайском районе.
Во вступительном слове председатель правления Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников зачитал приветственный адрес от заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергея Железняка.

В ходе заседания Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поблагодарил всех, кто занимается организацией учебно-лечебного процесса в лагере. «Министерство иностранных дел всячески поддерживает вашу деятельность в международных аспектах, да и просто в человеческих. Это мероприятие показывает, что спортивные мероприятия, общение в коллективе, новые встречи, обмен опытом – это абсолютно надёжный способ спасти людей», – сказал министр.

Сергей Лавров добавил, что российская делегация в ООН отстаивает жёсткое соблюдение норм, какие закреплены антинаркотическим сотрудничеством в трёх универсальных конвенциях. «В рамках данной комиссии в марте этого года было новое заседание, в апреле состоялась специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, где пришлось побороться, чтобы отстоять нашу линию. Потому что немало было желающих продвигать нарколиберальные идеи и размывать существующую систему, пытаясь отстаивать мнение, что лёгкие наркотики могут быть полезны наркозависимым, чтобы легче переносить болезни», – отметил глава МИД.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что противодействие наркомании – это вопрос национальной безопасности. «Заседание Межфракционной депутатской рабочей группы т радиционно проходит на Крымской земле. Радует, что Крым становится центром притяжения небезразличных людей, какие борются с проблемой наркомании. Сегодня Сергей Викторович Лавров, несмотря на свою огромную занятость, нашёл время посетить данное мероприятие. Здесь находятся люди, какие своим примером могут вдохновить ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, какие могут поделиться своим опытом, рассказать. Это дорогого стоит, когда можно с конкретными людьми за руку поздороваться, пообщаться, послушать мнение. Считаю, что это будет способствовать процессу выздоровления и восстановлению психики и становлению человека на рельсы нормальной человеческой жизни», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также отметил, что правительство РК будет оказывать полное содействие проведению подобных мероприятий в последующем.
В рамках проведения мероприятия на территории лагеря прошёл концерт, в котором приняли участие звёзды отечественной эстрады, в том числе группа « Любе».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля