Последние новости

Реклама

Писатель из Севастополя — лауреат литературного конкурса «Герои Великой Победы»

Одним из лучших произведений Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы» в 2016 году назван рассказ севастопольской писательницы Галины Дейнега «Я человек счастливый», сообщает издание «Севастопольская газета».

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, ежегодно проводятся Всероссийские литературные конкурсы «Герои Великой Победы» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Организаторы конкурса: Российское военно-историческое общество, Министерства обороны, культуры, образования и науки Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

В октябре 2015 года был дан старт второму Всероссийскому литературному конкурсу «Герои Великой Победы — 2016». После отборочного этапа для участия в конкурсе была допущена 5341 работа, между них — рассказ севастопольской писательницы Галины Дейнега «Я человек счастливый», написанный на основе воспоминаний ветерана ВОВ, участника Парада Победы в Москве на Красной площади 24 июня 1945 года Сергея Никитовича Шевченко.

В июле текущего года были определены финалисты конкурса, какие получают звание лауреата. Г.Дейнега — в числе них.

Подробности о конкурсе на сайте героивеликойпобеды.рф

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля