Последние новости

Реклама

Севастополь. Бюджет Крымского военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах урезан на 40%. Об этом журналистам заявил продюсер фестиваля Алексей Овчаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Бюджет Крымского военно-исторического фестиваля в этом году нам урезали на 40%. Министерство культуры выделило 15 млн рублей, Севастополь – около 2 млн рублей. Привлекаем внебюджетные источники, в основном на бартерной основе, на 6 млн рублей», – сказал Овчаренко.

Он посетовал на то, что «цены выросли, а бюджет падает». «Сейчас мы выходим на системный диалог с городскими властями по развитию территории Федюхиных высот. Предлагаем создать единую платформу, которая бы развивала Балаклаву и Балаклавский район в целом. Эта территория имеет огромный туристический потенциал, который пока не реализован», – отметил Овчаренко.

Третий по счету Крымский военно-исторический фестиваль произойдёт в Севастополе с 9 по 17 сентября. Его организуют министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Правительство Севастополя оказывает помощь в организации мероприятия на сумму 2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля