Последние новости

Реклама

Недавно объявлено о принятии правительством Москвы постановления о ликвидации незаконной свалки в районе Печатники. Однако процесс так и не сдвинулся с места.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин считает сложившуюся ситуацию вокруг истории со свалкой комичной: «Эта существующая уже двадцать лет свалка – реально какой-то позор. В этом году глава Печатников заявлял, что для её ликвидации надо целых 300 млн рублей. Недавно активисты «Народного Совета района Печатники» собирали подписи граждан, а я Генеральному прокурору Чайке отправлял депутатский запрос. И месяц назад правительство приняло постановление о ликвидации этой свалки – это, я считаю, уже целое достижение», - заявил Рашкин. «Однако несправедливость заключается в том, что все СМИ как один отметили, что осуществилось это благодаря телеведущему и кандидату «Единой России» Петру Толстому, которого канал «Москва 24» так и представил – «эксперт по свалкам»», - сказал парламентарий.

Напомним, ранее Сергей Собянин обещал построить парк на месте, где находится свалка. Валерий Рашкин также отмечает, что свалку уже не один раз «разгружали», однако не полностью, и она снова «вырастала» из-за того, что недобросовестные компании продолжают свозить туда мусор: «Чего только для пиара не сделаешь. Так, ГБУ «Жилищник» уже не просто аппаратуру для «Единой России» подвозит на мероприятия, о чём мы все прекрасно знаем,а целые свалки создает – чтобы было, против чего агитировать, используя при этом чужие инициативы!», - заключил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля