Последние новости

Реклама

Севастополь. Участники Крымского военно-исторического фестиваля оставят в Севастополе не менее 16 млн рублей. Об этом журналистам заявил продюсер фестиваля Алексей Овчаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«По опросу прошлого года средний участник Крымского военно-исторического фестиваля ежедневно тратит порядка 2 тысяч рублей. Если пересчитать данную цифру на 10 дней и 800 участников, то удастся примерно 16 млн рублей, какие останутся в Севастополе», – сказал Овчаренко.

Он также сообщил, что организаторы направляют усилия на то, чтобы «рос туристический потенциал фестиваля, тогда, может быть, придёт и инвестор, который будет готов развивать площадку как, например, круглогодичный парк на Федюхиных высотах».

Третий по счету Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах произойдёт в Севастополе с 9 по 17 сентября. Его организуют министерство культуры РФ и Российское военно-историческое общество. Правительство Севастополя оказывает помощь в организации мероприятия на сумму 2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля