Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Черноморского района дала возможность 71-летней заявительнице получить в порядке наследования право собственности на дом и земельный участок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В 1963 году от правления колхоза «Большевик» заявительница вместе с супругом получила земельный участок, на котором семейная пара построила дом. В 2006 году супруг заявительницы умер», – пояснили в надзорном ведомстве и добавили, что в связи с особенностями регистрации права на жилище, которое было оформлено соответствующими записями в похозяйственной книге сельского совета, пожилая женщина оказалась фактически лишенной возможности вступления в наследство и оформления дома в установленном законом порядке.

В связи с этим, с учетом возраста заявительницы, прокурор района обратился в суд с иском о признании за ней права собственности на жилой дом и земельный участок в порядке наследования.

Рассмотрев представленные доказательства, Черноморский районный суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил, признав за заявительницей право собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля