Последние новости

Реклама

Крымских производителей молочных и мясных продуктов уличили в фальсифициях Россельхознадзор выявил фальсификации при изготовлении молочных и мясных продуктов крымскими предприятиями. Доля выявленной подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьем в отобранных специалистами крымского управления Россельхознадзора на предприятиях полуострова пробах составляет по молочным продуктам – 9,6%, по мясным – 47,7%. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьем в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам – 9,6%, по мясным – 47,7%», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве отметили, что не все крымские предприятия готовы к полноценному контролю со стороны Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. К примеру, руководство ООО «Крымторг-Э», осуществляющего поставки товаров молочной группы в сети супермаркетов «Фоззи», 18 августа текущего года отказалось допустить государственного инспектора управления для отбора проб молочной продукции.

При этом у службы ранее было немало претензий к качеству реализуемых в сети сыров, сливочного масла и других продуктов. Кроме того, препятствовать отбору проб пытались и на ООО «Черноморский завод продтоваров», куда под различными предлогами инспектора не допускали в течение нескольких часов.

«Причина такого негостеприимства прояснилась после обнаружения лабораторным путём «лишнего» ингредиента в сливочном масле», – сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В ведомстве подчеркнули, что если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях Крыма, данные могут существенно измениться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля