Последние новости

Реклама

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение водителю автобуса, потерпевшего крушение вблизи с. Щебетовка в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом сообщили в крымском следкоме.

По данным следствия, 11 августа 2016 года водитель рейсового автобуса БАЗ А079.24, следовавшего по проезжей части автодороги «Алушта-Судак-Феодосия», находясь вблизи с. Щебетовки, допустил его съезд с автодороги и опрокидывание в овраг. В результате крушения автобуса от полученных телесных повреждений 7 пассажиров скончались, ещё 12 пассажирам причинены травмы различной степени тяжести. Действия водителя автобуса в условиях места происшествия не соответствовали требованиям правил дорожного движения и находились в причинной связи с возникновением ДТП.

В отношении обвиняемого Киевским районным судом города Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.  


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля