Последние новости

Реклама

МЧС России в полном объеме обеспечило безопасность на курортах черноморского побережья в этом году, особое внимание уделялось детскому отдыху. Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер, передаёт ТАСС.

«В этом году курорты черноморского побережья посетили 11 млн граждан, их безопасность обеспечена в полном объеме. Мы ввели практику формирования комплексных постов безопасности в местах отдыха людей и на трассах — это посты с участием медработников, пожарных, спасателей», — доложил он в ходе селекторного совещания главе МЧС России Владимиру Пучкову. По словам Одера, эта практика работает успешно.

Особое внимание было уделено детскому отдыху.

«Происшествий не допущено», — сообщил начальник регионального центра. По его словам, на черноморских курортах при участии сотрудников МЧС научились плавать более 19 тысяч детей.

На особом контроле у спасателей находится и паромная переправа в Крым. По данным Южного регионального центра МЧС, с 1 января паромами в Крым было переправлено более 3 млн человек, никаких происшествий также не зафиксировано.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля