Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю за минувшую неделю предотвратили нарушающий закон ввоз с территории Украины 250 кг продовольствия животного происхождения, а также 15 беспаспортных животных. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, все запрещённые к ввозу продукты и животные были обнаружены в ручной клади и багаже личного автотранспорта граждан, следовавших через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В частности, в ручную кладь было упаковано семь собак и восемь котов, на которых у владельцев не имелось документов, удостоверяющих отсутствие у животных опасных заболеваний. Кроме того, в ручной клади было обнаружено 77 кг сала, 37 кг свинины, 49 кг колбасных изделий, 37 кг мёда, 13 кг живых раков, говядина, мясо птицы, баранина, крольчатина и другие продукты.

«Все продукты и животные, поставленные к ввозу в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, были возвращены на территорию сопредельного государства», – сообщили в Россельхознадзоре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля