Последние новости

Реклама

С конца сентября троллейбус пойдет в Старый город Симферополя

В Симферополе будет запущено 44 новых троллейбуса, а подвижной парк «Крымтроллейбуса» обновится на 70%. Об этом говорится в материале «Крымской газеты» «Рогатые» против маршруток».

Отмечается, что 40 троллейбусов направят на междугородное сообщение, а старые троллейбусы, какие ходят ещё с 60-х годов, обещают списать. Десять новых троллейбусов отправят в Керчь и четыре в Алушту. В несколько районов Симферополя планируют запустить 17 троллейбусов на автономном ходу. С конца сентября они будут курсировать в сторону улицы Красноармейской (район Старого города), агроуниверситета, села Мирного Симферопольского района.

«Сейчас в Симферополе троллейбусы курсируют по десяти основным маршрутам, до конца года их число будет увеличено до 12. Появятся два новых направления – №16 агроуниверситет – Марьино (будет проходить через площадь Куйбышева) и № 17 Мирное – 7-я городская больница, проходящий через площадь Советскую на улицу Красноармейскую», – сказал заместитель министра транспорта Крыма Геннадий Раскевич.

По его словам, перед минтрансом стоит задача поддержать с учётом их обновления госпредприятия «Крымтроллейбус» и МУП «Горавтотранс», на которых огромные лизинговые платежи.

«Я откровенно говорю – может быть, в ущерб частным перевозчикам. Частные перевозчики, конечно же, отнесутся к этому негативно. Тем Не Менее другого выхода я не вижу, чтобы разгрузить город, чтобы исключить дублирование, синхронизацию. Будут недовольные и между пассажиров. Кто-то скажет спасибо, что по проспекту Кирова меньше стало автобусов, а кто-то будет возмущён, что по Пролетарской больше пустили. С учётом пожеланий мы будем это корректировать в ручном режиме. И такая оптимизация нужна и в Ялте, и в Евпатории, и в других городах», - отметил Раскевич.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля