Последние новости

Реклама

Ответственность за освоение средств господдержки агросектора Республики полностью лежит на муниципальных образованиях. Об этом в ходе совещания, посвященного вопросу освоения бюджетных средств в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017гг, заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко.

Министр обратился к представителям районных администраций, присутствующих на совещании, активней включаться в работу и более тщательно подходить к вопросу сбора заявительной документации. По его словам, именно слабый уровень подготовки бумаг тормозит процесс выделения субсидий.

«По итогам года мы должны отчитаться ростом индикаторов. Рост индикаторов всего Крыма – это рост индикаторов каждого муниципального образования. Поэтому, уважаемые главы районов, активней включайтесь в работу, помогайте своим сельхозтоваропроизводителям собирать и правильно оформлять заявочную документацию на получение субсидий. Качество подготовленных документов свидетельствует о вашем отношении к своим предприятиям. Наши сотрудники, в свою очередь, готовы оказывать вам всяческую и всестороннюю поддержку», — сообщил министр.

По информации министра, наибольшую активность в подготовке документов проявили Нижнегорский, Первомайский и Раздольненский районы. Хуже всех подают заявки Белогорский и Кировский районы.

Специалисты министерства озвучили представителям муниципальных образований все пожелания по подготовке документов, заострили внимание на распространенных ошибках, ответили на вопросы. Представители районов Крыма, в свою очередь, отчитались о количестве представленных заявок, и о текущем состоянии дел по подготовке документов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля