Последние новости

Реклама

Севастополь. Пиротехники главного управления МЧС России по Севастополю обследовали территорию, прилегающую к месту проведения Крымского военно-исторического фестиваля, на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и обнаружили две немецкие авиабомбы «SC-50». Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Поскольку состояние взрывателя одной их них не позволяло транспортировку, было принято решение обезвредить боеприпас на месте обнаружения, – сообщили в главке. – Сотрудники МЧС провели все мероприятия для минимизации последствия взрыва бомбы, после чего в 11.49 был произведён контролируемый подрыв».

В пресс-службе подчеркнули, что на время проведения данных работ сотрудниками полиции было организовано оцепление опасной зоны, машина РСВО оповестила население. «Все работы проводились во взаимодействии с инженерными подразделениями Черноморского флота», – уточняется в сообщении.

Вторая аналогичная авиабомба «SC-50» была вывезена в сопровождении сотрудников полиции на специальный полигон, где её также обезвредили пиротехники ГУ МЧС России по Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля