Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинский государственный «Ощадбанк» подал иск в Международный арбитраж против России на миллиард долларов (около 65 млрд руб) в качестве компенсации за утраченные в Крыму активы. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном сайте банковского учреждения, сообщает издание «Крыминформ».

«Ощадбанк» подал исковое заявление со всей доказательной базой. Сумма требований включает как стоимость потери активов, стоимость потери бизнеса, так и проценты, какие будут насчитаны до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, установленному трибуналом, и составляет более миллиарда долларов США», – говорится в сообщении «Ощадбанка».

По информации учреждения, все вопросы относительно юрисдикции, сути иска и оценки ущерба будут заслушаны арбитражем в рамках одного заседания, что позволит значительно сократить сроки рассмотрения дела. Иск планируется рассмотреть в марте следующего года, тем не менее заседание может быть перенесено на более ранний срок, если Россия откажется от участия в суде.

Отметим, что «Ощадбанк» никак не объясняет значение термина «трибунал», использованного в сообщении. 

«Ощадбанк» прекратил работу своих отделений в Крыму весной 2014 года. 26 мая этого же года Банк России объявил о прекращении деятельности обособленных структурных подразделений «Ощадбанка» в Крыму в связи с неисполнением обязательств перед кредиторами. «Ощадбанк» имел 294 отделения в Крыму и Севастополе.

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2016 | Разделы: События
26 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля