Последние новости

Реклама

Учителя должны стать главными участниками процесса воспитания патриотов Севастополя

На состоявшемся 25 августа традиционном городском педсовете перед учителями города выступил член Комитета Совета Федераций по науке, образованию и культуре Андрей Соболев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Он отметил, что сейчас звучит много мнений о том, как должен развиваться Севастополь, каким ему быть в будущем.

— То, каким станет Севастополь, зависит от очень многих людей: от губернатора города, руководителя Департамента образования, от тех, кто отвечает за состояние городской экономики, от Черноморского флота, который является родоначальником города... И все же главными участниками и генераторами этого процесса являетесь вы, учителя! — отметил А.Соболев.

Сенатор подчеркнул, что сегодняшним ученикам предстоит строить завтра нашего города, подхватывать и преумножать его славные традиции.

— Какой бы не была школа, насколько бы светлыми не были в ней классы и кабинеты, сколь бы передовыми не были педагогические методики, вы и только вы определяете, каким вырастет будущее поколение. Если вы останетесь в памяти своих учеников символом их детства, это и будет основой патриотизма, залогом нашей благополучной старости и их светлого будущего. Я желаю вам быть примером участников процесса воспитания новых севастопольцев! — резюмировал свое выступление А.Соболев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля