Последние новости

Реклама

Судостроение в Севастополе намерена возродить Объединённая судостроительная корпорация

Реализация проекта строительства учебно-научного судна «Пионер-М» может стать стартом возрождения судостроения в Севастополе.

Об этом заявил вице-президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Дмитрий Колодяжный в Центре морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета..

Планируется, по его словам,  восстановление строительства мощных плавучих кранов на «Севморзаводе», буксиров и компонентов судов.

Д. Колодяжный полагает, что стоимость проекта может немного возрасти в связи с  применением новых технологий,  альтернативной энергетики, автопилотирования судна.

.Учебно-научное судно «Пионер-М» будет спроектировано студентами в Центре морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета и построено в 2017 году. Его водоизмещение составляет 100 тонн.  Предварительная стоимость проектирования и постройки судна составляет 250 млн. рублей.

Модульная система будущего судна позволит легко менять его практическое назначение – от экологического мониторинга до подводной археологии, что расширит сферу морских и подводных исследований.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля