Последние новости

Реклама

Коктебель. Выручка от продажи билетов на фестиваль Koktebel Jazz Party пойдет на ремонт поселковой школы Коктебеля. Об этом сегодня в Коктебеле на пресс-конференции, посвящённой открытию Koktebel Jazz Party, сообщил его идеолог, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В прошлом году все средства пошли на ремонт двора местной школы. Там пришлось копать глубоко, делать дренаж, и мы столкнулись с серьезными инженерными работами», – подчеркнул он и уточнил, что 1,5 млн руб составили сборы от продажи билетов и ещё около 250 тыс руб внесли организаторы.

«В этом году мы опять передадим средства школе, под ответственность родительского комитета, чтобы ничего не украли, – отметил Киселёв. – Были дебаты с местными властями, на что отдать, но между пищеблоком школы и новой спортивной площадкой мы выбрали площадку. На пищеблок должны идти государственные деньги».

Организатор фестиваля добавил, что есть задумка в будущем построить в Коктебеле храм, в неком новом архитектурном стиле XXI века.

В следующем году организаторы наметили проведение 15 по счету джазового фестиваля в Коктебеле с 18 по 20 августа.

Международный джазовый фестиваль, традиционно собрал представителей пяти континентов. Работать будут две площадки – Главная сцена на берегу моря и Волошинская сцена, расположенную в Доме-музее Максимилиана Волошина. В течение трёх фестивальных дней организаторы покажут несколько специальных программ – «Джаз нон-стоп», «Джаз со скоростью света» и «Джаз мастер-класс». Кроме того, организаторы Koktebel Jazz Party проведут традиционный джем-сейшн, музыканты которого будут играть, находясь на расстоянии тыс. километров друг от друга. Команда джазменов из России, США и Израиля сыграет для зрителей главной сцены фестиваля программу «Джаз со скоростью света» в режиме телемоста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля