Последние новости

Реклама

Администрации городов и районов Республики Крым расторгают договоры с недобросовестными пользователями пляжей. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Министерство продолжает мониторить исполнение пользователями пляжных территорий своих обязательств по договорам благоустройства пляжей. Большинство из них выполняют условия договоров: развивают пляжную инфраструктуру, устанавливают спасательные посты, занимаются санитарной очисткой территории. При этом сегодня уже есть примеры, когда местные администрации расторгли договоры. Министерством формируется список недобросовестных пользователей пляжей», – отметил министр.

Так, по итогам проверок, расторгнуты договоры с двумя пользователями пляжей – предприятиями «Судакмортранс» в Судаке и «Сказка» в Щелкино Ленинского района.

По словам министра, муниципалитетам нужно постоянно осуществлять контроль за выполнением обязательств со стороны пользователей пляжных территорий, так как это влияет не только на безопасность и комфорт на пляже, но и на туристическую привлекательность каждого региона.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля