Последние новости

Реклама

Керчане жалуются на бездействие управляющей компании Керчане жалуются на бездействие управляющей компании, которая не может ни отремонтировать трубу, ни обрезать ветви деревьев. В редакцию Керчь.ФМ читатели прислали письмо с неудовольствиями в адрес своего МУПа а также «отписки», какие им присылают, вместо того, чтобы устранить проблему, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Где найти управу на бывший КП «Войковец» ныне МУП «Жилсервис Керчь» в частности ЖЭК 5????
 Мало того что дому более 65 лет и кап ремонта не было ни разу, так и свою текущую работу ни кто не выполняет.!

1) Три года водопроводная труба  по адресу 1-я Пятилетка 62/1 (трёх подъездов) находится в аварийном состоянии, вся ржавая, течет.

Каждые два месяца происходит её порыв в разных местах, вся затянута хомутиками для временной поддержки.

19.08.2016 трубу опять прорвало. Работники  попытались поставить в новый раз временный хомут, но не смогли, оставив порыв до понедельника, не уточнив какого именно….

Вода постоянно стоит в подвале. Из-за чего в квартирах постоянно присутствует плесень, в доме на первом этаже живут маленькие дети, пенсионеры

На наши постоянные  обращения, в том числе и  письменные,  отвечают  угрозами отключения воды, хамством; утверждают  что труба замены не требует, но  в также время если  жильцы приобретут  материал, то работы выполнят.

Мы согласились-  но в дальнейшем ЖЭК отказал сославшись на занятость.

Так как есть пустующие квартиры, и много малоимущих жильцов- собрать сумму для выполнения работ частными компаниями, не представляется возможным.

2) Одновременно с нашей многострадальной трубой, «умирает» огромная ветка нависшая над трансформаторной будкой и силовыми проводами, с каждым днем, все больше шансов у неё стать причиной  беды! Уже несколько лет в ЖЭКе с их слов, она на контроле, но у них  нет автовышки.

Возможно после того как ветка  порвет электролинии, или упадет на стоящие авто или человека, руководство ЖЭКа выплатит моральный и материальный ущерб и начнет выполнять свои обязанности!

Нами было отправлено обращение в Жилищную инспекцию  по контролю  за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) по Республике Крым, в дальнейшем будем обращаться в прокуратуру

С  уважением жильцы».

Напомним, керчане жалуются на свои управляющие компании. Но есть и те, кто за небольшой ремонт хвалят свои компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля