Последние новости

Реклама

Следователи отдела МВД России по Ленинскому району Севастополя завершили расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе в отношении 25-летней жительницы Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обмануть полицию девушку вынудил страх перед родительницей. Дело в том, что молодая женщина отдала телефон, который был приобретен её матерью в кредит, своему знакомому. Побоявшись признаться в этом, она сочинила историю, что телефон был украден в маршрутке. Старшая родственница настояла на обращении в полицию.

В декабре 2015 года девушка обратилась в полицию с заявлением о том, что у неё в маршрутном автобусе украли мобильный телефон. В ходе следствия было установлено, что телефон у заявительницы не похищали, тем не менее ей «пришлось» подать ложное заявление.

Органами следствия закончено расследование по этому уголовному делу, материалы переданы в суд, который должен определить степень вины подозреваемой. По ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос» ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля