Последние новости

Реклама

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении заместителя главы администрации города и начальника управления потребительского рынка и услуг этого органа местного самоуправления. Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий и незаконном вмешательстве в деятельность юридического лица.

«Установлено, что обвиняемые принудили предпринимателя за решение вопроса о включении объекта в схему размещения НТО оплатить 600 тыс. рублей под видом взносов на развитие города», — сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Крым.

За данные преступления заместителю главы администрации г. Ялты назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которое применено условно, с запретом занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года, а также штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Начальник управления потребительского рынка и услуг органа местного самоуправления приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы, которое применено условно, с запретом занимать должности связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 2 года и со штрафом 50 тыс. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля