Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники крымского главка МЧС России, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, МЧС Крыма и других министерств и ведомств сегодня подняты по сигналу учебной тревоги. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера», – уточнили в МЧС.

В ходе комплексной тренировки будут отработаны организация оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера, выполнение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и обеспечению жизнедеятельности населения, а также организация выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации последствий крупномасштабных ЧС.

Крымские подразделения МЧС 29 августа проинспектирует министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля