Последние новости

Реклама

В Феодосии неработающий 53-летний местный житель вместе со своей 28-летней приятельницей взяли товар в магазине и не желали за него платить. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Крым.

Правоохранителям поступило сообщение о совершении грабежа в одном из магазинов самообслуживания. Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны задержал предполагаемых злоумышленников на выходе из торгового заведения.

Правоохранителями было установлено, что неработающий 53-летний житель Феодосии вместе со своей 28-летней приятельницей зашли в магазин под видом обычных покупателей, после чего, взяв с витрины товар, проигнорировали требования кассира оплатить его, и попытались покинуть магазин.

В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и пояснили, что похитили товар, чтобы впоследствии продать его. Известно, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Похищенный товар общей стоимостью около 2 тыс. рублей изъят и направлен администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ до лишения свободы на срок до семи лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля