Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому военнослужащие — граждане РФ, служившие в Крыму до его вхождения в состав России в 2014 году в Вооруженных силах Украины, должны быть обеспечены жильем. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

«Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обеспечивать военнослужащих — граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, ранее проходивших службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, жилыми помещениями», — говорится в указе.

Обеспечение жильем, согласно документу, будет производиться либо путём предоставления денежных средств на его приобретение или возведение, либо путём предоставления жилых помещений. При этом жильем будут обеспечиваться военнослужащие, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также будет учитываться общая продолжительность службы и дата поступления на службу в Вооруженные силы Украины, даты получения первого воинского звания и окончания учебы в военном образовательном учреждении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля