Последние новости

Реклама

На Крымском мосту началась сборка судоходных арок

Строители приступили к сборке судоходных арок Крымского моста. Конструкции будут собирать круглосуточно. Автомобильный и железнодорожный арочные пролеты собирают на керченском берегу. Рабочие на стапелях собирают нижнюю часть каждого арочного пролета. Все блоки скрепляются высокопрочными болтовыми соединениями и сваркой.

«Контроль качества сборки арок – многоступенчатый. Он начинается с проверки поступающих на площадку элементов. Оценивается соответствие их геометрических параметров проекту, проверяются сварные швы и качество антикоррозийного покрытия, – рассказал главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Юрий Сафонов.

По его словам, сборка арок и её контроль будут вестись круглосуточно. По окончанию работ строители получат две на практике одинаковые внешне конструкции. При этом автомобильный арочный пролет будет весить 4,5 тысячи тонн, а железнодорожный – на тысячу тонн больше, так как в нем больше элементов, предназначенных для движения тяжелых грузовых вагонов.

Готовые конструкции со стапелей будут спущены на плавсистему и перевезены по воде к фарватеру Керчь – Еникальского канала. Затем их смонтируют в проектное положение на постоянные опоры.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля