Последние новости

Реклама

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о порядке составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджетов Республики Крым и города Севастополя в 2017 году, какие будут составляться и утверждаться сроком на один год, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно части 1 статьи 13 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» бюджетное законодательство Российской Федерации решено было применять на территориях этих субъектов с 1 января 2015 года, за исключением ряда предусмотренных правительством случаев.

«В то же время ряд вопросов применения бюджетного законодательства в Крымском Федеральном округе пока не до конца не урегулирован. В связи с этим действие отдельных норм, устанавливающих особенности составления проектов этих бюджетов, а также их исполнения и формирования бюджетной отчетности, должно быть продлено на 2017 год», — говорится в пояснении к законопроекту, передаёт ТАСС.

Таким образом, прогнозы социально-экономического развития и проекты бюджетов Крыма, Севастополя, территориальных государственных внебюджетных фондов и местных бюджетов составляются и утверждаются сроком на один год. Кроме того, при предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и города Севастополя уровень софинансирования расходного обязательства может быть установлен в размере 100%.

Реализация законопроекта позволит обеспечить необходимые условия для формирования и исполнения бюджетов указанных регионов в промежуток времени урегулирования вопросов применения норм бюджетного законодательства России на территориях субъектов Федерации, входящих в Крымский федеральный округ.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля