Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков и Май Ван Нинь обсудили вопросы сотрудничества КПРФ и Компартии Вьетнама

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков провел встречу с вьетнамской делегацией.
В Москве находится делегация Отдела агитационной и просветительской работы Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама. Её возглавляет Май Ван Нинь – первый заместитель заведующего отделом. Встречу с ним провел заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. В беседе приняли участие работники международного отдела ЦК КПРФ.

Д.Г. Новиков подчеркнул, что ЦК Компартии России уделяет большое внимание укреплению связей с вьетнамскими коммунистами. Важный обмен мнениями осуществляется на регулярных встречах руководства двух партий. Организовано взаимодействие и на региональном уровне. Так, иркутские коммунисты не раз принимали в себя гостях пионеров из Вьетнама. Впереди – 18-я встреча представителей коммунистических и рабочих партий. Она произойдёт в Социалистической Республике Вьетнам. КПРФ намерена принять в ней участие.

В ходе своего выступления Д.Г. Новиков проинформировал своих товарищей о нынешнем этапе политической деятельности КПРФ, о идейно-теоретической и агитационно-пропагандистской работе партии. Заместитель Председателя ЦК КПРФ выразил уверенность, что сформированная по итогам парламентских выборов фракция коммунистов в Государственной Думе продолжит содействовать укреплению двусторонних российско-вьетнамских связей.

Товарищ Май Ван Нинь сообщил, что в настоящее время Коммунистическая партия Вьетнама ведет активную работу по выполнению решений XII съезда партии. В ходе проведения съезда подведены итоги деятельности КПВ за тридцатилетний промежуток времени, поставлены важные задачи. Выполнение этих задач требует активной пропагандистской работы как внутри партии, так и в гуще широких народных масс. В этой связи крайне важна эффективная система информирования населения. Сегодня она включает значительное число партийных СМИ. Только газет и журналов насчитывается около 800. В практической работе Компартия Вьетнама руководствуется теорией марксизма-ленинизма и идеями Хо Ши Мина.

В ходе встречи товарищ Май Ван Нинь пожелал своим российскими товарищами успехов и выразил уверенность в необходимости продолжать регулярный обмен мнениями между представителями партий по различным вопросам.

В ходе беседы Д.Г. Новиков вручил гостям актуальные материалы КПРФ последнего времени. Встреча завершилась коллективным фотографированием.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля