Последние новости

Реклама

В Крыму произошло новое массовое ДТП

В Крыму произошло следующее массовое ДТП на трассе Симферополь – Керчь. По пути к переправе столкнулись 5 автомобилей. По информации МЧС авария произошла в районе села Ерофеево. «В результате ДТП есть пострадавшие. Сотрудниками МЧС России проводилась деблокация пострадавших», – отметили в МЧС.

Количество потерпевших в ведомстве не уточнили, однако сегодня на заседании Совета Министров министр здравоохранения Крыма Александр Голенко сообщил, что в этой аварии ранены пятеро и один погиб. Чуть позже стало известно, что пострадали 8 человек. По словам министра, аварии с большим количеством участников в последнее время участились, и медикам приходится нелегко.

Напомним, в управлении ГИБДД республики рост числа аварий связывают с увеличением транспортного потока и отсутствием системы сдерживаний – фото- и видеофиксации нарушений. Между основных нарушений ПДД – скоростной режим и выезд на встречную полосу.

О грозящем транспортном апокалипсисе в курортный сезон крымские власти говорили задолго до его начала. Состояние дорожного полотна, отсутствие парковок и стоянок, значительное увеличение количества автотранспорта, придорожная торговля, особенно на крутых и узких улочках поселков и городов Южного берега Крыма – это главныефакторы, влияющие на безопасность движения. Однако минтранс предлагает начать с разработки схем организации дорожного движения, а пока не может даже установить системы видеофиксации на основных трассах.

Власти Крыма готовятся к массовому исходу туристов с 26 по 29 августа. В этой связи крымчан просят отложить поездки на личном автотранспорте, а руководителей предприятий ограничить выезд служебных авто.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2016 | Разделы: Проиcшествия
23 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля