Последние новости

Реклама

В Черноморском районе должник предпочёл стать водителем нового автомобиля, не выплачивая алиментные платежи на собственного ребёнка. Об этом сообщают в управлении федеральной службы судебных приставов по РК.

По информации ведомства, должник, ссылаясь на свои ничтожно малые доходы в виде пенсии в размере 6 тысяч рублей, оплачивал долг нерегулярно, из-за чего у него образовалась задолженность.

«Судебным приставом-исполнителем были предприняты меры принудительного исполнения, по итогам которых было установлено, что у должника в собственности имеется автомобиль, приобретённый им в кредит в 2014 году — именно в тот промежуток времени, когда, по словам должника, у него был недостаточный доход для оплаты алиментных платежей. Ежемесячный же платёж по кредитному договору за автомобиль составляет 25 тысяч рублей, который алиментщик исправно платил всё это время банку», — уточнили в ведомстве.

Сотрудником отдела судебных приставов по Черноморскому району вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника и предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом — управление транспортным средством. Ознакомившись с предупреждением, должник, не желая менять статус «водителя» на статус «пешехода», погасил всю сумму задолженности с учётом исполнительного сбора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2016 | Разделы: События
23 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля