Последние новости

Реклама

По словам министра экономического развития РК Валентина Демидова, на данный момент идёт подготовка нормативного акта, который предусматривает применение мер ответственности по отношению к должностным лицам, ответственным за неполное освоение средств по объектам капстроительства. Об этом он сообщил в ходе очередного заседания Совета министров Республики Крым.

«По поручению Главы Республики Крым сформирован список ответственных за освоение капитальных вложений в разрезе каждого объекта капитального строительства. Подготовлен и проходит процедуру согласования проект нормативного акта, предусматривающего анализ результатов освоения по итогам года и применение мер ответственности к должностным лицам — как к главным распорядителям бюджетных средств, так и к заказчикам за неполное освоение средств и недостижение результатов. Надеемся, что благодаря проделанной работе, совместно с главными распорядителями бюджетных средств у нас таких фактов выявлено не будет», — подчеркнул Валентин Демидов.

Как сообщил глава Минэкономразвития РК, на данный момент профинансировано 126 объектов на сумму 1,4 млрд рублей, что составляет 37% от годового плана. За неделю динамика по финансированию составила 7%, подрядчикам перечислено 331 млн рублей и освоено 207 млн рублей. При этом первоочередное освоение средств ожидается на сентябрь, октябрь и ноябрь.

По словам Валентина Демидова, особое внимание в преддверии начала учебного года уделяется объектам образования. До первого сентября планируется завершить ещё 4 объекта — в Нижнегорском районе, в Ленинском районе и в городе Саки. При этом сроки, предусмотренные дорожными картами, не нарушаются.

Всего по состоянию на 22 августа проведено торгов по 91 объекту планового капитального строительства. По 54 объектам — в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ, по 37 объектам определен единый исполнитель.

«Использование возможности применения регионального порядка, в том числе процедуры определения единого поставщика услуг, является безусловно важным фактором, сокращающим сроки проведения закупки», — пояснил Валентин Демидов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля